Skip to main content

Корпоративные порталы

Опубликовано
22 мая 2021
Алина Добровольская
Алина Добровольская

Web-интерфейс, или виртуальное инфо-пространство, благодаря которому сотрудники компании могут обмениваться информацией, осуществлять различные операции и вести совместную работу называется корпоративный портал. Это своего рода база, созданная на определённой платформе, которую можно настроить под любые цели, специфику и потребности бизнеса.  

Корпоративные порталы. В чем же их важность?

    Корпоративные порталы во многом облегчают бизнес-процесс в вопросах управления, регулирования, контроля, принятий решений.

  • Во-первых, корпоративный портал решает проблему хранения и систематизации клиентской базы.
  • Во-вторых, позволяет контролировать входящую/исходящую информацию, поступающую из разных источников (телефонные звонки, корпоративная почта, заявки и т.д.). Таким образом, происходит сбор информации, ее сохранность, классификация и анализ, благодаря чему выявляется эффективность бизнес-решений для дальнейшего развития компании.
  • В-третьих, это значительный плюс в работе сотрудников, которые могут получить любую информацию оперативно, общаться друг с другом и решать вопросы между собой, вне зависимости от своего местонахождения.

Корпоративные порталы имеют огромное значение для отделов продаж товаров и услуг. Очень важно, чтобы в него была интегрирована система управления взаимодействия с клиентами (CRM). Путь от заявки до заключения договора – сложный процесс. Но благодаря портальной системе минимизируются риски потери клиентов, работа происходит быстро и оперативно, обходя рутинных действий.

Корпоративные порталы для сотрудников бесценны в рабочем процессе, для руководителей – в осуществлении управления задачами и проектами для соединения сотрудников, установки дедлайна, порядка режима многозадачности и т.д.

Реализация правильных бизнес-решений – это развитие. И чем больше становится компания, тем сложнее контролировать сотрудников. Корпоративные порталы фиксируют профессиональные вклады и эффективность каждого участника команды, что позволяет компании двигаться по пути успеха.

Кому необходима система виртуального офиса?

На самом деле, любая сфера деятельности нуждается в интеграции виртуального офиса, будь то торговля, производство, оказание услуг и т.д. Формирование и наполнение клиентской базы, обмен информацией между сотрудниками, общий доступ к отчетам, договорам и прочим атрибутам бизнес-процесса… Разве возможно при таком объеме задач построить эффективный рабочий процесс без корпоративного портала?

Платформы Oracle WebCenter Suite, MS SharePoint, IBM WebSphera, 1С-Битрикс купить можно на нашем портале. Кибер-Интеграция реализует как готовые корпоративные решения, так и создает корпоративные порталы, учитывая все потребности и пожелания заказчика. Установка корпоративного портала – в сжатые сроки.

Платформа для интеграции виртуального офиса. Какие бывают?

Платформа корпоративных решений – это сетевой инструмент для обмена информацией между сотрудниками компании. Они используются для разработки корпоративных портальных решений под потребности компании.

    Современные портальные решения делятся на три основные группы:

  • для создания корпоративных виртуальных офисов;
  • готовые решения, функционирующие на базе платформ;
  • облачные решение на базе IT-ресурсов.

Создание корпоративных решений под заказчика?

Итак, одними из самых популярных коммерческих платформ для создания корпоративных решений являются: IBM WebSphera, MS SharePoint, Oracle WebCenter Suite,1С-Битрикс.

Разработка корпоративного портала осуществляется под конкретное техническое задание, чтобы охватить все потребности компании-заказчика.

Бизнесмены выбирают готовые решения?

Однако, время – деньги. Чтобы сократить сроки, компании выбирают готовые решения.

Например, одно из готовых корпоративных решений является IBM WebSphera Portal, созданный на базе платформы IBM WebSphera. Это многофункциональное решение, позволяющее размещать информацию, вести групповую работу над проектом. Корпоративное решение предоставляет полную автоматизацию бизнес-процессов, управлять проектами, назначать ответственных лиц, устанавливать дедлайны, проводить аналитику и т.д. 

Тоже самое можно сказать о решении Oracle Portal, созданный на базе Oracle WebCentre. Система весьма серьезная, позволяющая вести коллективную работу, осуществлять доступ к проектам, задачам, корпоративным документам, делать бизнес-аналитику.

Стоимость владения серверами достаточно высокая. Данные готовые решения подходит для крупных корпораций, с большим количеством сотрудников и текущих задач.

Наиболее оптимальным и легким готовым корпоративным решением для небольших компаний является 1С-Битрикс. С его помощью можно управлять проектами, проводить групповые работы, выполнять функции CRM. В его функционал входи расширенный поиск по параметрам, автоматизирует рутинные операции и многое другое.

На нашем портале вы можете купить готовое решение 1С-Битрикс. Цена вас приятно удивит!

Облачные решения. Плюсы и минусы.

Облачные корпоративные решения по функционалу похожи с готовыми решениями, однако имеют ограничения возможностей. Например, их интеграция с другими корпоративными системами исключена. Безусловно, облачные решения позволяют значительно сократить затраты на системы программного обеспечения и покупку сервера. Но их главный недостаток – вся важная корпоративная информация находится во вне.

Такое обстоятельство вряд ли удовлетворит компании в условиях жесткой конкуренции. Поэтому зачастую облачные корпоративное решение выбирают небольшие группы единомышленников, либо внутри компании для осуществления какого-либо проекта, либо для компании, ведущей открытую деятельность на рынке.

Напрашивается вывод…

Корпоративные порталы практически незаменимы в рабочем процессе. Поэтому при выборе платформы стоит хорошо ознакомиться с характеристиками и функционалом, оценить все возможности и риски. Так или иначе, на платформе корпоративных порталов лучше не экономить, чтобы в последствии не платить двойную цену.

Корпоративные порталыТендеры - как начать получать заказы от государства
Услуга от Кибер

Корпоративные порталы

Поможем выбрать и грамотно внедрить правильные инструменты для решения бизнес-задач.

Сообщить об ошибке

Следующий текст будет отправлен: