Загружаем...
Skip to main content
Российские серверы КИБЕР R1 из реестра Минпромторга. Выставим КП в течении 3 часов! КОНФИГУРАТОР

Варианты поставки:

Описание

Security Capsule SIEM 3.0 относится к классу систем мониторинга и корреляции событий информационной безопасности, Актуальная версия системы учитывает опыт разработки и эксплуатации системы с 2009 года.Security Capsule SIEM 3.0 привлекает современными архитектурными решениями, большим количеством предустановленных правил корреляции, гибким адаптивным интерфейсом, также включает в себя модули выявления инцидентов и отображения уязвимостей.

КРАКТОЕ ОПИСАНИЕ

Система мониторинга и корреляции событий информационной безопасности Security Capsule SIEM (Security information and event management) разрабатывается с 2009 года является отечественным программным обеспечением и по праву может считаться Первой Российской SIEM-системой.Security Capsule SIEM сертифицирована ФСТЭК России, а также зарегистрирована в едином реестре Минкомсвязи России российских программ.Security Capsule SIEM может применяться при создании систем защиты: На объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ) В составе государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) В автоматизированных системах управления технологическими процессами (АСУ ТП) В государственных информационных системах (ГИС) В информационных системах персональных данных (ИСПДн)

ССЫЛКИ


Презентация


Бесплатное обучение по Security Capsule SIEM


Видео материалы


Запросить пилот


Контакты

СКРИНШОТЫ


Security Capsule SIEM представляет собой передовую систему мониторинга и корреляции событий информационной безопасности, сертифицированную Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) и зарегистрированную в реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Данная система относится к классу SIEM (Security Information and Event Management) и обеспечивает высокий уровень защиты данных и инфраструктуры от киберугроз.

При помощи Security Capsule SIEM пользователи способны быстро обнаруживать и реагировать на киберугрозы, тем самым значительно снижая риски утечки данных. Согласно исследованиям, использование SC SIEM позволяет уменьшить время подготовки к аудитам до 80%, что критически важно в строго регулируемых секторах, минимизируя возможные штрафы за несоответствие. Благодаря автоматизации процессов SC SIEM способствует оптимизации управления инцидентами, снижая их стоимость на 23% и сокращая время реагирования на инциденты до 55%.

Система поддерживает множество отечественных операционных систем, в том числе Astra Linux, РЕД ОС, Альт СП, EMIAS OS 1.0, ROSA, а также несколько популярных дистрибутивов Linux, такие как Debian, Ubuntu и CentOS. Это обеспечивает ее гибкость и совместимость с различными IT-инфраструктурами.

Важно отметить, что Security Capsule SIEM обеспечивает необходимые меры защитных требований НМД ФСТЭК, что подтверждено сертификацией и включает соблюдение порядка регистрации событий безопасности, управления учетными записями, а также реагирования на инциденты.

В системе реализована модульная архитектура, которая позволяет как горизонтальное, так и вертикальное масштабирование, обеспечивая возможность внедрения как в пределах одного здания, так и на распределенных объектах. Также система включает в себя различные модули, такие как сбор событий, нормализация данных, корреляция событий, а также консоль для удобного управления системой.

Для пользователей, работающих с большими объемами данных, система интегрируется с сканерами безопасности, что позволяет упростить работу с отчетами и уязвимостями. Модуль ГосСОПКА предоставляет возможность незамедлительного уведомления Национального координационного центра по компьютерным инцидентам о зафиксированных инцидентах, что повышает общую безопасность.

Ключевыми особенностями являются:
— Использование современных технологий ИИ для ускорения анализа и реагирования на инциденты.
— Модуль контроля Active Directory, позволяющий пользователю отслеживать важные изменения и события в учетных записях.
— Поддержка матрицы MITRE ATT&CK, что позволяет отслеживать и адаптировать компоненты системы к реальным уязвимостям и угрозам.
— Обогащение инцидентов данными из системы Threat Intelligence, что способствует более точному и полному анализу угроз.

Система Security Capsule SIEM наиболее актуальна для государственных учреждений, объектов критической информационной инфраструктуры, а также для организаций, работающих с персональными данными. Благодаря высокой степени автоматизации и интеграции с современными решениями в области безопасности, SC SIEM предоставляет пользователям надежные инструменты для защиты и мониторинга их цифровых ресурсов.

Совместимость:
Работает на аппаратных платформах: Серверные ОСОперационная система Альт СПROSA Enterprise Linux ServerСистемы управления виртуализациейПлатформа виртуализации ROSA Virtualization Работает на операционных системах: Операционные системыAstra Linux Special EditionСерверные ОСРЕД ОСАльт СерверROSA Enterprise Linux Server Хранит данные в: Реляционные СУБДСУБД Postgres Pro Корректно обменивается данными с: ПАКUserGateПО сетевых устройствАппаратно-программный комплекс шифрования КонтинентОперационные системыAstra Linux Special EditionСерверные ОСРЕД ОСОперационная система Альт СПROSA Enterprise Linux ServerПО для обеспечения ИБViPNet Coordinator VA 4Средства криптозащиты информацииKaspersky Endpoint Security для бизнеса – РасширенныйKaspersky Endpoint Security для бизнеса – РасширенныйСредство криптографической защиты информации Континент-АПViPNet Client 4ViPNet Administrator 4DLP-системыКИБ СерчинформСредство защиты информации Secret Net StudioСредство защиты информации Secret Net Studio-CЗащищенный сетевой шлюзIdeco UTMБезопасный удаленный доступViPNet Coordinator HW 4Средства защиты от НСДСЗИ от НСД Secret Net LSPSIEM, CLM, аналитика в области ИБUserGate Log AnalyzerСредства автоматизации процессов ИБUserGate Management CenterMaxPatrolСредство защиты информации «Secret Net LSP – C»Средства обнаружения угроз и расследования инцидентовInfoWatch Traffic MonitorXSpiderБухгалтерия, финансы и отчетность1С: Бухгалтерия 8РазноеUserGate Web FilterРазноеСЗИ vGate R2Средство криптографической защиты информации «Континент-АП». Версия 4Система защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock 8.0-CСистема защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock 8.0-КМежсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон»Altell NEOUserGate Mail SecurityUserGate Mail ServerUserGate Proxy & FirewallUserGate Proxy & Firewall 6.0 VPN GOSTСистема защиты информации в виртуальных инфраструктурах Dallas LockСредство защиты информации Континент WAFTraffic Inspector EnterpriseTraffic Inspector Next Generation FSTECАппаратно-программный комплекс шифрования «Континент». Версия 3.9Комплекс безопасности «Континент» Версия 4Программная часть АПКШ Континент. Детектор атакПрограммный комплекс «Континент-СОВ». Версия 4СЗИ от НСД Secret Net

Aльтернативные названия:
ПАКАБ;
Система управления инцидентами в информационной безопасности SIEM;
Система мониторинга и корреляции событий;
Система регистрации событий;
SIEM-cистема Security Capsule;
System information and event management

Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, уведомите нас — выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter. Отключите блокировщик рекламы, если после нажатия комбинации кнопок не срабатывает всплывающее окно.

Детали

Номер реестровой записи

Код по ОКПД2

,

Классификатор ПО

Аналог

, , , , , , ,


Почему выбирают КИБЕР Холдинг?

Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Крупнейшее в России «единое окно» в мир ИТ
Более 5 000 отечественных вендоров.
Официальный статус партнёра позволяет нам предложить лучшие условия на российском рынке IT.
Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Глубокая техническая экспертиза
Более 18 лет на рынке ИТ-услуг и сервисов.
Мы знаем все об импортозамещении ИТ-решений.
Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Обширный и многолетний опыт в B2G
Более 600 успешно реализованных проектов в государственном секторе. Мы понимаем ваши потребности и соблюдаем все требования нормативных актов.
Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Комплексный подход
Мы берем на себя весь процесс — от подбора аналогов и формирования технического задания, НМЦК, КП, участия в конкурентных процедурах до полного технического, документального и логистического сопровождения вашего проекта.
0.0
Цена: по запросу

Получите бесплатную консультацию:
Ефим Смирнов
Департамент закупок
+7 (499) 390-33-02
Пн-Пт 10:00-19:00 Мск

Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Вы бюджетная организация?

Закажите по программе госзакупок (ФЗ 44, 223, 275)

Получить консультацию
Работаем по ФЗ
  • Подберём под ваши требования
  • Составим тех. документацию
  • Выставим КП
  • Рассчитаем НМЦК
Включено в реестры Минпромторга ПП РФ 719 и ПП РФ 878
Доставка по всей России

Отгрузка товара в наличии в течении трёх дней. CDEK, Деловые линии, Почта России

Не знаете, с чего начать цифровую трансформацию
или импортозамещение IT-решений?
Напишите нам!

Мы уже помогли более 1000 партнёрам стать ИТ‑независимыми — готовы помочь и Вам!

Получить консультацию
Будьте в курсе событий в российском IT!
Подпишитесь на наш телеграм @cyberholding

No products found matching the criteria.
Домой Домой Каталог Каталог Избранное Избранное Чат Чат Telegram Telegram Войти

Сообщить об ошибке

Следующий текст будет отправлен: