Описание
ПО «InfraBase» предназначено для учёта и управления ИТ-инфраструктурой.ПО применимо для всех отраслей бизнеса, везде, где используется локальнаяинфраструктура или инфраструктура от облачных провайдеров услуг. Архитектура ПО представляет собой микросервисную архитектуру(MSA), где каждый микросервис отвечает за свой функциональный блок, что обеспечивает гибкость и масштабируемость инсталляций под любой объем бизнеса и нагрузку.
Автоматизированный учёт и управление ИТ инфраструктурой, за счёт уникальных модулей интеграций, как с локальной инфраструктурой, так и с облачными провайдерами, такими как: VMware vSphere, Openstack, Я.Облако, VK.Cloud и другими.
Система состоит из неотъемлемых функциональных модулей:
- Модуль IPAM (управления сетевым пространством и адресами сети)
- Модуль Secrets (управления секретами)
- Модуль DNS (управления доменными именами)
- Модуль управления виртуальной инфраструктурой
- Модуль управления кластерами Kubernetes
- Модуль Активы, с помощью специальных агентов установленных на конечных объектах ИТ инфраструктуры и подключенных к системе InfraBase
- Модуль аналитики и планирования инфраструктуры (капасити)
- Модуль автоматизации, позволяет иметь в одном месте актуальный инвентарь для платформ автоматизации, включая Ansible
Система имеет гибкую ролевую модель, в которой предусмотрена мультитенантность, которая позволяет изолировать организации, подразделения друг от друга и обеспечить сохранность их данных.
Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, уведомите нас — выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter. Отключите блокировщик рекламы, если после нажатия комбинации кнопок не срабатывает всплывающее окно.